В Москве создан координационный совет по работе со строительными СРО

В Москве сформирован координационный совет по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациями в стройкомплексе города, сообщил источник в мэрии.

 

Он подчеркнул, что существующий совет преобразовали из координационного совета по вопросам создания системы СРО в стройкомплексе столицы.

 

"Одним из главных направлений работы координационного совета является подготовка правил и принципов взаимодействия СРО, которые ведут строительство, или других заинтересованных предприятий и организаций строительного комплекса с московским правительством и иными органами власти и организациями", - сказал источник. Помимо этого, он добавил, что совет будет заниматься городской информационной базой московского стройкомплекса, в которой содержится информация по СРО и строительным, проектным и изыскательским организациям, которые входят в них.

 

Также совет будет разрабатывать критерии допуска стройорганизаций к работам, которые финансируются властями столицы и производить анализ конкурсных требований на соответствие положениям градостроительных кодексов РФ, столицы и антимонопольного законодательства.

 

Вместе с тем ведомство будет готовить предложения по организации и внедрению СРО других участников рынка стройуслуг – поставщиков и производителей стройматериалов, экспертов в сфере строительства и энергетического аудита объектов и организаций, которые эксплуатируют сооружения и здания города.

 

Он также рассказал, что первый заммэра столицы в московском правительстве В.Ресин стал главой совета

 

Источник: Mosr.ru

Вступить в СРО